Представительство Molex B.V. в России - Главная страница
Molex
ПОИСК
О компании Новости и события Продукты Контакты Помощь Где купить ?

Компания Molex представляет 20-ти контактный SMT разъем zSFP+ для высокоскоростных применений в сфере телекоммуникаций и передачи данных



Новый, прошедший тестирования, разъем zSFP+ подходит для информационных приложений нового поколения, с возможностью поддерживать современные приложения Ethernet со скоростью 10Гб/с и FibreChannel со скоростью 16Гб/с


Компания Molex Incorporated представляет усовершенствованный 20-ти контактный SMT (для поверхностного монтажа) разъем  zSFP+ (Small Form-factor Pluggable Plus) для высокоскоростных решений в сфере телекоммуникаций и передачи данных. Разработанные для каналов последовательной связи на 25Гб/с с высокоскоростными стандартами передачи данных Ethernet и Fibre Channel, решения zSFP+ подходят для приложений нового поколения и обеспечивают оптимальные электромагнитные излучения и целостность сигнала для 10-ти и 16-ти гигабитных каналов.
Обратно совместимые zSFP+ коннекторы имеют такой же интерфейс и габаритные размеры, как форм фактор SFP+. Коннекторы zSFP+ характеризуются «предпочтительным» способом сочленения для оптимизации сигнальных, механических и электрических характеристик и значительного снижения резонансных колебаний (по сравнению с серией SFP+). В серию zSFP+ входят: 20-ти контактные соединители zSFP+ для поверхностного монтажа, стыкуемые интегрированные коннекторы и пассивные оптические кабельные сборки.
«SFP коннекторы и стыкуемые интегрированные коннекторы претерпели много изменений в дизайне для достижения оптимальной производительности следующего поколения», - говорит Джо Дамбах, менеджер по новым продуктам компании Molex. «Новая технология поверхностного монтажа zSFP+ предлагает полностью интегрированные решения для усовершенствования и разработки накопителей, коммутационных устройств, маршрутизаторов, коммутационных узлов на центральных станциях и многоплатформеннных системах обработки данных».
20-ти контактный zSFP+ коннектор для поверхностного монтажа имеет такое же посадочное место на PCB, интерфейс сочленения и размеры EMI корпуса для полной обратной совместимости, как и существующий дизайн SFP+. Корпус из высокотемпературного термопластика выдерживает температуры SMT процесса пайки бессвинцовыми припоями. Однопортовые и 1x корпуса подходят для многопортовых применений, могут быть использованы с платами различной толщины и различными способами сборки, для серверов и коммутационных панелей по цене, совместимой с ценой SFP+.
EMI корпуса доступны с двумя, 4-мя, 6-ю портами для различных вариантов дизайна.
Однопортовые и стыкуемые интегрированные коннекторы могут иметь контакты “Press Fit”, что устраняет необходимость их пайки и предлагает компактный, экономящий место, дизайн и легкость обработки. Внутренний вертикальный экран ( кожух) обеспечивает значительное снижение электромагнитных помех. Контакты press-fit помогают максимально использовать место на печатной плате. Опционально доступны крышки со световодами для визуальной индикации статуса и активности порта. Оптоволоконные дуплексные кабельные сборки LC компании Molex с волокном OM3/OM4 используются с оптическими модулями zSFP+, предлагая высокопроизводительные решения с заказными параметрами длины геометрии (прямой, под углом 45º и 90º)
Дуплексные джамперы LC с волокном OM3/OM4 предлагают расширенный диапазон рабочих частот, необходимый для приборов zSFP+ нового поколения. Дуплексные LC коннекторы компании Molex отвечают стандартам EIA-TIA и FOCIS 10, и совместимы с приборами MSA. «Улучшенные решения zSFP+ обеспечивают превосходное качество сочленения для приложений со скоростью 25 ГБ/с, и клиенты компании Molex уже ощущают на себе все преимущества, применив данные коннекторы в решениях с меньшей скоростью, обеспечивающие резерв для ее увеличения в будущем», - добавляет Дамбах.
Для получения информации о 20-ти контактных SMT разъемах zSFP+, перейдите по ссылке www.molex.com/link/zsfp+.html. Для получения информации о другой продукции и решениях компании Molex зарегистрируйтесь.
О Компании Molex
Предлагая больше, чем просто разъемы, Molex предоставляет готовые решения для различных рынков, включая телекоммуникации, передачу информации, потребительскую электронику, автомобильную, военную и медицинскую промышленность, индустрию освещения и солнечную энергетику.
Компания основана в 1938 году и имеет 39 заводов в 16 странах мира. Сайт Molex: www.molex.com.
Присоединяйтесь к нам на www.twitter.com/molexconnectors, смотрите наши видео на www.youtube.com/molexconnectors, свяжитесь с нами на www.facebook.com/molexconnectors и читайте наш блог на www.connector.com
Molex– зарегистрированная торговая марка компании Molex Incorporated.